• 5 февраля 2017, воскресенье
  • Онлайн

Областное родительское онлайн собрание "Наши дети в соцсетях"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК "Самарская областная детская библиотека"
2609 дней назад
5 февраля 2017 c 11:00 до 12:00

Ежегодное событие в рамках Всероссийской Недели безопасного Рунета. К участию приглашаются родители, специалисты, работающие с детьми и подростками, и все взрослые, интересующиеся вопросами пребывания несовершеннолетних детей в социальных сетях. Участие бесплано.

Уже 10 лет в самом начале февраля в России отмечается Неделя Безопасного Рунета, которая представляет собой комплекс мероприятий, проводимых по всей стране и объединенных общей тематикой – формирования безопасной онлайн-среды и создания культуры ответственного, этичного пользования Интернетом.
Традиционно в рамках Недели безопасного Рунета Самарская областная детская библиотека проводит Областное родительское собрание. Последние три года оно проходило в формате вебинаров, в которых приняло участие около 1500 взрослых жителей нашей губернии.
На онлайн-собраниях обсуждаются наиболее актуальные и важные вопросы, связанных с формированием у детей и подростков культуры безопасного, этичного и полезного использования ресурсов сети Интернет.
Темой разговора в 2017 году станут социальные сети: обладают ли дети основами цифровой грамотности, необходимой для общения в онлайн-пространстве? насколько внимательно сопровождают взрослые данный процесс? каковы основные проблемы пребывания детей в соцсетях?

Приглашаем к разговору!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше