«170 рукописных миниатюрных книг о Самарском крае»

Творческий конкурс рукописных книг к 170-летнему юбилею основания Самарской губернии.

Для детей 16+

Цель конкурса — приобщение детей и подростков к творческой и читательской деятельности, направленной на формирование  знаний о родном крае. Задачи — популяризация и распространение   краеведческих   знаний, способствующих  воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, любви к родному краю, выявление и развитие творческих способностей читателей-детей, активизация чтения литературы по краеведению, поддержка и развитие новых эффективных форм работы с краеведческой книгой, привлечение внимания  общественности к истории  края, в связи с юбилеем Самарской губернии – 170-летием со дня основания, укрепление межрегионального сотрудничества и расширение партнерских связей библиотек и других учреждений. 

На конкурс принимаются авторские рукописные миниатюрные книги, имеющие размер блока не более 100х100 мм или менее, количество страниц не менее 32 с., обложку, титульный лист, оглавление, содержат основные сведения об авторе/художнике-иллюстраторе (фамилия, имя, возраст, школа, класс, населенный пункт, контактные телефоны), быть безопасной для чтения.  Содержанием конкурсной книги могут быть стихи, рассказы, сказки, путевые заметки с реальным сюжетом, легенды, предания, семейные истории и т.п.

В конкурсе объявляются следующие номинации: «Литература», «События», «Самара космическая»,   «Человек», «Природа». 

Поделиться:

1163 дня назад
21 января 2021, начало в 10:00

Самара
улица Невская, дом 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов