Церемония награждения победителей Областного конкурса рассказа о родной природе «Записки охотников за строчкой»

Самарская областная детская библиотека проведет Торжественную церемонию награждения победителей Областного конкурса рассказа о родной природе «Записки охотников за строчкой».

Искусство и культура 0+

Конкурс посвящен писателю С.Т. Аксакову, 230-летие со дня рождения которого мы будем отмечать в 2021 году. Цель проекта — приобщение детей и подростков к чтению произведений С.Т. Аксакова о природе через развитие интереса к писательскому творчеству.

К участию в церемонии приглашены победители конкурса в возрасте от 7 до 14 лет, написавшие рассказы о родной природе, которых наградят дипломами и призами. Приглашены и друзья конкурса из разных уголков Самарской области, а также желающие. Проект «Записки охотников за строчкой» поддержали известные современные детские писатели: Виктор Лунин, Сергей Седов, Юлия Симбирская, Павел Калмыков, Маша Лукашкина, Ася Кравченко, Нина Дашевская, Сергей Георгиев, Ирина Краева.

В Программу праздничной онлайн-церемонии награждения вошли видео-отзывы детей-победителей об участии в конкурсе, а также видео зарисовки редких кадров самарской природы, с любовью составленные юными и взрослыми друзьями конкурса из Тольятти, Жигулевска и Самары. Планируются также видео выступления-обращения к юным читателям именитых членов жюри, среди которых известный детский писатель Сергей Георгиев и редактор детского журнала «Полярная звезда» Ирина Краева (г. Москва), которая приготовила для победителей очень важную и радостную новость, остающуюся до их награждения секретом.

Участие в конкурсе приняли более 100 детей из 22 муниципальных образований Самарской области. По его результатам готовится фильм, который озвучат сотрудники "Радио "Самара". Его вы сможете увидеть в октябре, перед самым празднованием юбилея С. Т. Аксакова.

Время: 12:00-13:00

Продолжительность: 1 час

Место трансляции: ВКонтакте, в группе «Самарская областная детская библиотека»:

https://vk.com/biblio_detstvo

Контактное лицо: Васильева Марина Иллиодоровна 8-927-650-69-86

Поделиться:

1122 дня назад
25 марта 2021 12:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов