«Экочудесное чтение проекта «Экочудо». Особенности участия»

30 мая в 11:00 (МСК) Самарская областная детская библиотека проведёт межрегиональный вебинар «Экочудесное чтение проекта «Экочудо». Особенности участия».

Искусство и культура 16+

30 мая в 11:00 (МСК) Самарская областная детская библиотека проведёт межрегиональный вебинар «Экочудесное чтение проекта «Экочудо». Особенности участия».

         На вебинар приглашены специалисты библиотек Поволжья, обслуживающие детское население.

         Цель события – обобщить накопленный опыт проведения проекта «Открытый межрегиональный конкурс детских творческих работ читателей библиотек Поволжья «Экочудо», сделав акцент на особенностях его проведения и успешных практиках регионов-участников.

         Проект «Экочудо», который проходит с 2005 года (с 2011г. – раз в 2 года), пользуется неизменным успехом у юных участников в возрасте от 7 до 14 лет. Проект  предназначен обратить внимание юных читателей библиотек из разных регионов Поволжья на уникальные природные особенности родного края (экочудеса), которые (на их взгляд) достойны внимания и сохранения. Ребята рассказывают о своей необыкновенной эконаходке в пяти номинациях: «Поэтическое произведение», «Прозаическое произведение», «Рисунок», «Фотография» и «Видеоролик», а работы победителей входят в сборник «Моё Экочудо». 

         Привлекая детей и подростков к творческой и читательской деятельности, направленной на просвещение в области экологии и краеведения, проект способствует формированию экологической культуры у юного поколения. Поэтому «Экочудо» поддерживают не только библиотеки, но и различные экологические организации, творческая интеллигенция, родители.

         На вебинаре прозвучат выступления эколога, известных детских писателей. Библиотекари услышат об особенностях проведения «Экочудо» в 2023 году и поделятся секретами успешных практик привлечения детей и подростков к чтению литературы о природе родного края.

Поделиться:

333 дня назад
30 мая 2023 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов