"Шагни к книге" или Как помочь детям с ментальными нарушениями (МН) и расстройствами аутистического спектра (РАС) подружиться с книгой"

21 февраля в 11:00 (МСК) Самарская областная детская библиотека проведёт областной вебинар "Шагни к книге" или Как помочь детям с ментальными нарушениями (МН) и расстройствами аутистического спектра (РАС) подружиться с книгой"

Другие события 16+

Событие пройдёт в рамках Областного проекта по приобщению к чтению детей с ментальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра «Шаг вперёд» в онлайн-трансляции во ВКонтакте в группе «Самарская областная детская библиотека»:  https://vk.com/biblio_detstvo На вебинар приглашены библиотечные специалисты, работающие с детьми муниципальных библиотек Самарской области, а также сотрудники специализированных учреждений для детей и подростков с МН и РАС, родители, имеющие детей с МН и РАС, социально-ориентированные некоммерческие организации СО и РФ.

         Цель вебинара – обсуждение вопросов  по приобщению  к чтению детей с МН и РАС, как из одного из важных факторов их социокультурной реабилитации и социализации.

          Участники подробнее познакомятся с проектом; услышат советы психологов, специальных педагогов из городов Москвы, Самары и Омска  библиотекарям о ребятах с МН и РАС; познакомятся с  особенностями общения с ребятами с РАС; узнают о библиотеке, как инклюзивном пространстве; познакомятся с книгами для ребят с МН и РАС и многим другим. Особое внимание будет уделено некоторым итогам проекта «Шаг вперёд».

Событие предполагает двухуровневое проведение. 21 февраля пройдёт первая часть вебинара, раскрывающая теорию приобщения к чтению детей с МН и РАС. Вторая часть вебинара состоится 1 апреля, во время Всероссийской недели распространения информации об аутизме в рамках Фестиваля #ЛюдиКакЛюди (31 марта — 6 апреля 2024) и будет посвящена успешным практикам приобщения особых детей к чтению.

Для участия в вебинаре и получения сертификата необходимо зарегистрироваться: https://samodb.timepad.ru/event/277...

    

Поделиться:

67 дней назад
21 февраля 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов