"Шагни к книге" или Как помочь детям с ментальными нарушениями (МН) и расстройствами аутистического спектра (РАС) подружиться с книгой". Вторая часть.

1 апреля в 11:00 (МСК) Самарская областная детская библиотека проведёт вторую часть двухуровнего межрегионального вебинара "Шагни к книге" или Как помочь детям с ментальными нарушениями (МН) и расстройствами аутистического спектра (РАС) подружиться с книгой"

Другие события 16+

1 апреля в 11:00 (МСК) Самарская областная детская библиотека проведет вторую часть двухуровнего межрегионального вебинара "Шагни к книге" или Как помочь детям с ментальными нарушениями (МН) и расстройствами аутистического спектра (РАС) подружиться с книгой".  Событие пройдёт в рамках Областного проекта по приобщению к чтению детей с ментальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра "Шаг вперёд" в онлайн-трансляции во ВКонтакте в группе "Самарская областная детская библиотека":  https://vk.com/biblio_detstvo 

На вебинар приглашены библиотечные специалисты, работающие с детьми муниципальных библиотек Самарской области, а также сотрудники специализированных учреждений для детей и подростков с МН и РАС, родители, имеющие детей с МН и РАС, социально-ориентированные некоммерческие организации СО и РФ.

Цель вебинара – обсуждение вопросов  по приобщению  к чтению детей с МН и РАС, как из одного из важных факторов их социокультурной реабилитации и социализации.

Первая его часть, которая прошла 21 февраля,  раскрыла теорию приобщения к чтению детей с МН и РАС. Участники подробно познакомились с проектом "Шаг вперёд", услышали советы психологов, специальных педагогов из городов Москвы, Самары  библиотекарям о ребятах с МН и РАС; познакомились с  особенностями общения с ребятами с РАС; узнали о библиотеке, как инклюзивном пространстве; познакомились с книгами для ребят с МН и РАС и многим другим. Особое внимание было уделено некоторым итогам проекта "Шаг вперёд".

            Вторая часть вебинара "Шагни к книге" обещает быть не мене интересной. Она посвящена успешным практикам приобщения особых детей к чтению и зарегистрирована как региональная площадка ГБУК"Самарская областная детская библиотека", которая вошла в программу  Всероссийской недели распространения информации об аутизме,   VIII Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди (31 марта — 6 апреля 2024).  

С информацией о вебинаре, темами докладов и именами выступающих можно ознакомиться, открыв интерактивную карту Всероссийской недели распространения информации об аутизме: https://autism-frc.ru/life-in-socie...

Сертификаты участников "Шагни к книге" будут высланы по адресу почты, указанной при регистрации:https://samodb.timepad.ru/event/2824086/

Поделиться:

27 дней назад
1 апреля 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов