Церемония награждения победителей Межрегионального конкурса рассказа о родной природе «Записки охотников за строчкой» 2022

Самарская областная детская библиотека проведет Торжественную церемонию награждения победителей Межрегионального конкурса рассказа о родной природе «Записки охотников за строчкой». Церемония награждения пройдет во ВКонтакте в группе «Самарская областная детская библиотека» https://vk.com/biblio_detstvo в формате онлайн-трансляции с предварительной регистрацией по ссылке: samodb.timepad.ru/event/1993525/....

Искусство и культура 0+

Церемония награждения победителей — итоговое событие Межрегионального конкурса рассказа о родной природе "Записки охотников за строчкой", посвященного писателю С.Т. Аксакову и писателям-последователям его творчества. Проект проводится в рамках Года культурного наследия народов России.

            Цель проекта — создание условия для развития у детей и подростков интереса к писательскому творчеству через чтение произведений С.Т. Аксакова о природе. 

            Участники конкурса — ребята в возрасте от 7 до 14 лет, живущие на территории Золотого кольца Аксаковксого Поволжья (Самарская, Оренбургская, Ульяновская области, Республика Башкортостан и Республика Татарстан). 

            Церемония награждения пройдет во ВКонтакте в группе «Самарская областная детская библиотека» https://vk.com/biblio_detstvo в формате онлайн-трансляции с предварительной регистрацией по ссылке: https://samodb.timepad.ru/event/199… .

            К участию в церемонии приглашены победители конкурса, написавшие рассказы о родной природе, которых наградят дипломами и призами. Лучшие рассказы участников будут опубликованы в журнале "Путеводная звезда" (г. Москва). На событие приглашены также участники и друзья конкурса из разных уголков Золотого кольца Аксаковского Поволжья, а также все желающие. Проект «Записки охотников за строчкой» поддержали известные современные детские писатели: Виктор Лунин, Сергей Седов, Юлия Симбирская, Павел Калмыков, Маша Лукашкина, Ася Кравченко, Нина Дашевская, Сергей Георгиев, Ирина Краева и другие.

            В жюри конкурса вошли известные детские писатели Сергей Георгиев (г. Москва), Ирина Краева (г. Москва), председатель Аксаковского комитета Самарской области Павел Коровин, преподаватель филологии и журналистики Самарского университета Елена Сергеева и куратор конкурса Марина Васильева.

            В Программе праздничной онлайн-церемонии награждения официальная часть (поздравления от Аксаковского комитета Самарской области и жюри конкурса, известных краеведов-аксаковедов, праздничные видеооткрытки от аксаковских музеев России и др.)  перекликается с видеовыступлениями победителей и творческими поздравлениями ровесников, видеозарисовками редких кадров самарской природы от друзей конкурса из Тольятти и Жигулевска.

            Все зрители церемонии станут участниками игры на знание природы родного края и смогут получить приз, а также услышат поздравление и новую песню от обладателя первого места на  XX международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2022», четырнадцатилетней Юлии Гавриловой из с. Кинель-Черкассы Самарской области.

В конкурсе "Записки охотников за строчкой" приняли участие более 160 детей из Московской, Оренбургской, Самарской,Ульяновской областей, Республики Башкортостан и Республики Татарстан. 

Время: 11:00-12:30 (мск)

Продолжительность: 1 час30мин.

Место трансляции: ВКонтакте, в группе «Самарская областная детская библиотека»:

https://vk.com/biblio_detstvo

Контактное лицо: Васильева Марина Иллиодоровна 8-927-650-69-86

Поделиться:

499 дней назад
16 декабря 2022 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов